Наибольший общий делитель числа 12 и 24

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 20:08
    0
    12

    24/12=2

    12/12=1

    вот это легко
  2. 15 октября, 20:58
    0
    НОД (12; 24) = 2 * 2 * 3 = 12 - наибольший общий делитель

    12 = 2 * 2 * 3 12 : 12 = 1

    24 = 2 * 2 * 2 * 3 24 : 12 = 2

    Чтобы найти НОД, нужно разложить данные числа на простые множители и найти произведение их совместных простых множителей, взятых с наименьшим показателем степени.