Из предложенных отношений составте верные пропорции:

1) 7 41/50 : 4 3/5 2) 1 3/14 : 5/7 3) 6 3/25 : 36

4) 20 9/10 : 5 1/2 5) 1 1/21 : 2/7 6) 2 4/17 : 10/17

Если можно с объяснением

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:22
    +1
    1) 7 41/50 : 4 3/5 = 391/50 : 23/5 = 391/50 * 5/23 = 17/10

    2) 1 3/14 : 5/7 = 17/14 * 7/5 = 17/10

    3) 6 3/25 : 36 = 153/25 * 1/36 = 153/900

    4) 20 9/10 : 5 1/2 = 209/10 : 11/2 = 209/10 * 2/11 = 19/5

    5) 1 1/21 : 2/7 = 22/21 * 7/2 = 11/3

    6) 2 4/17 : 10/17 = 38/17 * 17/10 = 38/10

    Верные пропорции:

    7 41/50 : 4 3/5 = 1 3/14 : 5/7 (17/10 = 17/10)

    20 9/10 : 5 1/2 = 2 4/17 : 10/17 (19/5 = 3,8; 38/10 = 3,8)

    Пара с ответом 153/900 не равно 11/3 - неверная пропорция