Сыну 1 год. Отец старше на 30 лет. Во сколько раз отец будет старше сына через 4 года.

и можно решение.

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 09:42
    0
    Сыну сейчас = 1 год

    Сыну через 4 года = 4 + 1 = 5 лет

    Отцу сейчас = 30 + 1 = 31 год

    Отцу через 4 года = 31 + 4 = 35 лет

    35 / 5 = 7 - во столько раз отец будет старше сына через 4 года.

    Ответ: В 7 раз.
  2. 29 декабря, 09:42
    0
    1 + 4 = 5 лет будет сыну через 4 года.

    1 + 30 = 31 год отцу сейчас.

    31 + 4 = 35 лет будет отцу через 4 года.

    35 : 5 = 7 раз отец будет старше сына через 4 года.