Выполните действие 5/6-3/10+2/5

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:07
    0
    Домножаем:

    25/30 - 9/30 + 12/30 = 28/30 = 14/15
  2. 8 декабря, 11:18
    0
    5 / 6 - 3 / 10 + 2 / 5 = 0,93333333333

    5 / 6 = 0,83333333333

    3 / 10 = 0,3

    2 / 5 = 0,4

    0,83333333333-0,3+0,4=0,93333333333