Помогите решить уравнение! 55:х+78=83

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 02:25
    0
    55:х+78=83

    55:х=83-78

    55:х=5

    х=55:5

    х=11

    55:11+78=83

    83=83
  2. 9 апреля, 02:43
    0
    55:х+78=83

    55:х=83-78

    55:х=5

    х=55:5

    х=11