в саду вишен на 30 деревьев больше чем груш и на 50 меньше чем яблонь. чего больше яблонь или груш и на сколько.

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 02:31
    0
    Пишем условие задачи

    г-30=в

    я-50=в

    отсюда следует

    г=в+30

    я=в+50

    поскольку вишен в выражениях одинаково и 50>30 следовательно яблонь в саду больше на 50-30=20 штук
  2. 13 августа, 03:17
    0
    Количевство груш+30 деревьев=количевство вишен

    количевство вишен+50 деревьев = количевство яблонь

    отсюда

    количевство груш+30 деревьв+50 деревьев=количевство яблонь иначе

    количевство груш + 80 деревьев=колиевство яблонь

    т. е. количевство яблонь на 80 деревьев больше