Решите уравнения (0.5 х-4) * (3-х) = 0;

3 х-4 = ах-8;

Модуль / х-1/=6.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:05
    0
    0,5 х₁-4=0

    х₁=4:0,5=8

    3-х₂=0

    х₂=3

    3 х-4=ах-8

    3 х-ах=-4

    х (3-а) = - 4

    х=-4 / (3-а)

    /х-1/=6

    х₁-1=6

    х₁=7

    х₂-1=-5

    х₂=-5