Для школьной библиотеки приобрели 50 орфографических и толковых словарей русского языка на общую сумму 11 000 р. сколько было куплено словарей каждого вида, если орфографический стоит 200 р, а толковый 250 р?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:14
    0
    Х купили толковых

    50-х орфографических

    250 х стоят толковые

    (50-х) * 200 стоят орфографичесмкие

    250 х+200 (50-х) = 11000

    250 х+10000-200 х=11000

    50 х=1000

    х=20 штук толковых

    50-20=30 штук орфографических