Какие из чисел 2 4 5 являются корнями уровнения x в кубе+10=7x

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:31
    0
    2³+10=7*2

    8+10=14 Неверно

    значит, 2 корнем не является

    4³+10=7*4 Неверно

    64+10=28

    значит, 4 корнем не является

    5³+10=7*5

    125+10=35 Неверно

    значит, 5 корнем не является