Как сократить дроби

4 9

- -

10 15

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:29
    0
    4/10 = 2 * 2/2 * 5 = сокращаем на 2 = 2/5

    9/15 = 3*3/3*5 = сокращаем на 3 = 3/5