1-На какое число нужно умножить первый множитель чтобы запись произведения оканчивалась заданными цифрами. заполни пропуски

3*_=_1 3*_=_2 3*_=_7

3*_=_4 4*_=_8 4*_=_0

8*_=_2 6*_=_4 9*_=_8

2-найди паравило по которому составлен ряд чисел и запиши пропущеные числа

30,27,24,_ _, _ _,_ _,12

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 17:51
    0
    3*7=21 3*4=12 3*9=27

    3*8=24 4*7=28 4*5=20

    8*4=32 6*4=24 9*2=18

    30,27,24,21, 18,15,12 отнимаем 3
  2. 21 марта, 18:59
    0
    3 · 7=21 3 · 4=12 3 · 9=27

    3 · 8=24 4 · 7=28 4 · 5=20

    8 · 9=72 6 · 9=54 9 · 2=18

    2) 30,27,24,21, 18,15,12 (уменьшается на 3)