5 (11 х-31) - 9 х=121 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 02:15
    0
    5 (11x-31) - 9x=121

    55x-155-9x-121=0

    46x-276=0

    x=276/46

    x=6
  2. 22 июня, 03:52
    0
    5 (11 х-31) - 9 х=121

    55 х-155-9 х=121

    46 х-155=121

    46 х=155+121

    46 х=276

    х=6

    Ответ: х=6