1 задача. Два автобуса выехали на экскурсию. Для первого автобуса на каждые 100 км необходимо 12 л бензина, а второму - 18 л бензина. Всего автобусам отпущено 360 л бензина на 1000 км пути. Сколько литров бензина отпущено каждому автобусу? Реши задачу двумя способами.

2 задача. Для каждых 6 обезьян нужно 13 бананов. Накормили 24 обезьяны, а после еще на 4 обезьяны больше, чем сначала. Сколько всего бананов нужно для всех обезьян?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:05
    0
    2 задача 24:6=4 4*13=52 банана на 24 обезьяны 52+13=65 бананов для 24 обезьян и 4 обезьян 52+65=117 бананов нужно для всех обезьян