В книге 154 страниц. В первый день Дима прочитал 3/11 всей книги, во второй день - 0,625 оставшихся страниц, а в третий день - остальную часть книги. Сколько страниц прочитано в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:22
    0
    154*3/11 = 42 стр - в первый день. (154 - 42) * 0.625 = 70 стр - второй день 154 - (42 + 70) = 154 - 112 = 42 страны - в третий день.