Из пункта А пункт В выехала грузовая машина. Одновременно с ней из пункта В в А выехала легковая машина. Грузовая машина через 2 ч. после начала движения встретила дегковую и ещё через 3 ч. прибыла в пункт В. Сколько времени потратила легковую машина на путь из В в А?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:03
    0
    1) 2+3=5 (часов) потратила на весь путь грузовая машина

    2) 1:5=1/5=0,2 (пути) проезжает за 1 час грузовая машина

    3) 2*0,2=0,4 (пути) проехала грузовая машина до встречи

    4) 1-0.4=0,6 (пути) проехала до встречи легковая машин

    5) 0,6:2=0,3 (пути) проезжает за 1 час легковая машина

    6) 1:0,3=10/3 (часа) потратила на весь путь легковая машина

    Ответ: 3 часа 20 минут потратила на весь путь легковая машина