Реши уравнение с проверкой х: 72=5 18*х=540

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 17:18
    0
    1) x:72=5

    x=72*5

    x=360 Проверим: 360:5=72

    Ответ:x=360

    2) 18*x=540

    x=540:18

    x=30 Проверим: 18*30=540

    Ответ:x=30
  2. 16 марта, 17:18
    0
    18•x=540

    x=540:18

    x=30

    18•30=540