На линии метрополитена пересекающей три круга. 36 станций. В Северном округе расположена 1 4 всех станций, в южном 4 9 остальных. сколько станция расположено в центральном круге?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:40
    0
    1) 36:4*1=9 станций - в Северном округе.

    2) 36-9=27-остальные станции.

    3) 27:9*4=12 станций-в Южном округе.

    4) 36 - (9+12) = 15 станций в Центральном округе.

    Это правильный ответ