Решите уровнение: 1) 130 + X • 5 = 200 2) X : 3 + 40 = 350

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 03:37
    0
    130+х•5=200

    х•5=200-130

    х•5=70

    х=70:5

    х=14

    х: 3+40=350

    х: 3=350-40

    х: 3=310

    х=310*3

    х=930
  2. 6 сентября, 06:21
    0
    Х*5 = 200 - 130

    х*5 = 70

    х = 14

    х: 3 = 350 - 40

    х: 3 = 310

    х = 310 * 3

    х = 930