Школьники повесили в зале всего 60. Из них 5 лент, 25 флажков, а остальные шары. Сколько шаров повесили школьники?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 22:01
    0
    Лент - 5

    флажков - 25

    шаров - x (обозначим через x, т. к не известно сколько шаров)

    всего 60

    и так, 5+25+x = 60

    30+x=60

    x=60-30=30 (Шары)

    значит, лент - 5, флажков - 25, шаров - 30, а в сумме это дает 60

    Ответ: Школьники повесили 30 шаров
  2. 20 января, 22:11
    0
    25+5=30 - лент и флажков повесили школьники. 60-30=30 - шаров повесили школьники в зале. Ответ: 30 шаров.