Велосепидист за 3 часа проехал растояние от посёлка до города со скоростью 16 км./ч. На сколько километров в час меньше была скорость велосепидиста на обратном пути

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:20
    0
    3*16=48 км - расстояние между поселком и городом

    48/4=12 км/ч - скорость на обратном пути

    16-12=4 км/ч - разница в скорости

    Ответ: на ч км/ч меньше