903 - (178 + 359) : 3 = 324 + (503 - 299) : 4 =

Обозначить порядок выполнения действий!

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 04:22
    0
    903 - (178+359) : 3

    1) 178+359

    2) то что получится, необходимо разделить на 3 (:3)

    3) и вычесть 903 - то что получилось во 2 действии.

    324 + (503-29) : 4

    1) 503-29, то что в скобках.

    2) то что получилось, необходимо разделить на 4 (:4)

    3) прибавить 324 на то, что получилось у Вас.

    Удачи!
  2. 7 января, 05:44
    0
    1) 178+359=537

    2) 537:3=179

    3) 903-179=724

    1) 503-299=204

    2) 204:4=51

    3) 324+51=375