Автомобиль ехал 1 час со скоростью 60 км/ч и 2 часа со скоростью, на 10 км/ч большей. Найдите расстояние, которое он проехал.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:06
    0
    1) 60+10=70 (км/ч) - скорость автомобиля за 2 часа

    2) 1*60=60 (км) - расстояние за 1 час

    3) 2*70=140 (км) - расстояние за 2 часа

    4) 140+60=200 (км)

    Ответ: 200 (км) расстояние, которое проехал автомобиль.