Чему должна равная сторона квадрата чтобы его периметр и площадь численно совпадали? 5 см? или 4 см? или 3 см? или 2 см?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:13
    0
    P=4·a; (а-сторона квадрата)

    S=a²=a·a; ⇒

    P=S; ⇒4·a=a·a;

    a=4 (см)