Длина одной стороны прямоугольника равна a сантиметров, а другой-8 дациметров. Составте и запишите выражение для вычисления его периметра

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 11:42
    0
    (8 + а) 2 = 16 + 2 а дециметров.
  2. 5 января, 12:42
    0
    1.8*10=80 (см)

    2. (а+80) * 2 (см)