Помогите решить уравнение 25^3-х=1/5 (25 в степени 3-х равно одна пятая)

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:35
    0
    25 ^ (3 - X) = 1/5

    (5 ^ 2) ^ (3 - X) = 5 ^ (- 1)

    5 ^ (6 - 2X) = 5 ^ (- 1)

    6 - 2X = - 1

    7 = 2X

    X = 3,5