Помогите с уравнением

9 * (x-5) + 4 * (6-x) = 3+3 * (x-20) - 2x

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:00
    0
    9 х - 45 + 24 - 4 х = 3 + 3 х - 60 - 2 х

    9 х - 4 х - 3 х + 2 х = 3 - 60 + 45 - 24

    4 х = - 36

    х = - 36 : 4

    х = - 9