4x+5 * (3-2x) = 5-11 х

x=0,4?

19-2 (3 х+8) = 2 х-37

х=6,25?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:22
    0
    4x + 15 - 10x = 5 - 11x

    4x - 10x + 11x = 5 - 15

    5x = - 10

    x = - 2

    19 - 6x - 16 = 2x - 37

    - 6x - 2x = - 37 - 19 + 16

    -8x = - 40

    x=5