В классе 12 девочек и 18 мальчиков Чему равно отношение количества девочек и мальчиков. Какую часть от всех учащихся составляют девочки и какую мальчики

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:02
    0
    Отношение кол-ва девочек и мальчиков считается просто

    12 делим на 18=2/3

    Девочки от всего класса 12/30=2/5

    мальчики: 18/30 3/5
  2. 12 сентября, 06:40
    0
    12+18=30 девочек и мальчиков, значит девочки составляют 12/30=2/5, а мальчики 18/30=3/5