Решите уравнения 2 способами:

(x+27) - 12=42

115 - (35+у) = 39

z-35-64=16

28-t+35=53

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:06
    0
    Х+27=42 - (-12)

    Х+27=54

    Х=54-27

    Х=27

    Х+27-12=42

    Х=42-27+12

    Х=27

    35+y=115-39

    35+у=76

    У=76-35

    У=41

    115-35-у=39

    115-35-39=y

    Y=41

    Z-99=16

    Z=16+99

    Z=115

    28-т=53-35

    28-т=18

    Т=28-18

    Т=10

    Т=53-28-35

    -т=-10

    Т=10