Наугад выбирается натуральное число, кратное трем и меньше двадцати пяти. С какой вероятностью оно делится на 4?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:10
    0
    Всего чисел кратных трем и меньше 25:

    3, 6, 9, 12,15,18, 21, 24 (всего 8 чисел)

    из них делится на 4 - 12 и 24 (2 числа)

    2/8=1/4=0,25 (25 %)