Бригада из 5 плотников и 1 столяра выполнили работу. плотники получили по 200 руб, а столяр на 30 руб больше среднего заработка бригады. Сколько получил столяр за работу

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:56
    0
    х средний заработок бригады

    х+30 рублей получил столяр

    5+1 = 6 человек составляет вся бригада

    (100*5+х+30) : 6=х

    (1000+х+30) : 6=х

    х+1030=6 х

    5 х=1030

    х=206 рублей средний заработок бригады

    206+30=236 рублей получил столяр