Из города А и Б одновременно выехали навстречу два велосепедиста, первый со скоростью 28 км/ч, второй 10 км/ч, так, что первый перед дорогой остановился отдохнуть на 36 мин, сколько проехал первый велосепедист до места встречи, если между городами А и Б 82 км?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:17
    0
    36 мин = 3/5 часа

    1) 10 * 3/5 = 6 км проехал второй велосипедист, пока первый отдыхал

    2) 82 - 6 = 76 км - расстояние между велосипедистами

    3) 28 + 10 = 38 км/ч - скорость сближения велосипедистов

    4) 76 : 38 = 2 часа - время, через которое велосипедисты встретились после начала движения первого велосипедиста

    5) 28 * 2 = 56 км проехал первый велосипедист до места встречи