Найди три седьмых каждого из значении величин 7 см 21 л 35 кг 63 дм

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:58
    0
    1) 7 см * 3/7 = 7*3/7=21/7 = 3 см,

    2) 21 л * 3/7 = 21*3/7=63/7 = 9 л,

    3) 35 кг * 3/7 = 35*3/7=105/7 = 15 кг,

    4) 63 дм² * 3/7 = 63*3/7=189/7 = 27 дм.²