Как решить пример 3•4+9•6 - (27+9) : 4•5

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:55
    0
    Первое действие в скобках: 27+9=36.

    Второе действие умножение 3*4=12

    Третье - 9*6=54

    Четвёртое-деление-36/4=9

    Пятое-умножение-9*5=45

    Шестое-сложение-складываем второе и третье действие-12+54=66

    Седьмое-вычитание-вычитаем от шестого пятое - 66-45=11