Передавая сообщения, сорока в первый день пролетала 2 целых3/4 км, во второй на 3 целых1/3 км больше, чем в первый. а в третий пролетела столько, сколько за первых два дня вместе. какой путь преодолела сорока за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:51
    0
    1 день = 2 3/4

    2 день = 2 3/4 + 3 1/3 = 33/12+40/12=77/12=6 5/12 км

    3 день = 2 3/4 + 6 5/12 + 9 2/12 = 33/12 + 77/12 + 110/12 = 220/12 = 18 4/12 км за три дня