Составить уравнение из этих цифр: 6 х 18 х 72

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 10:18
    0
    6 х+18 х=72

    24 х=72

    х=72:24

    х=3
  2. 7 июня, 13:32
    0
    1 вариант:

    6 х + 18 х = 72

    24 х = 72

    х = 72 : 24

    х = 3

    проверка:

    6 * 3 + 18 * 3 = 72

    18 + 54 = 72

    72 = 72

    2 вариант:

    18 х - 6 х = 72

    12 х = 72

    х = 72 : 12

    х = 6

    проверка:

    18 * 6 - 6 * 6 = 72

    108 - 36 = 72

    72 = 72