Помогите, сколько мыла и воды в 100 г 10 - процентного раствора мыла? в 200 г? в 1 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:09
    0
    1.100 * 0.1 = 10 г - мыла в 100 граммах раствора и 100-10 = 90 грамм воды

    2. 200 * 0.1 = 20 г - мыла в 200 г раствора и 200-20 = 180 грамм воды

    3. 1 кг = 1000 грамм

    1000 * 0.1 = 100 г мыла в 1 кг раствора и 1000 - 100 = 900 г воды