Выразить в кубических сантиметрах 5 дм. кубе. 635 см. кубе, 2 дм. кубе, 80 см. кубе

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:09
    0
    1 дм = 10 см⇒1 дм^3 = (10 см) ^3=1000 см^3⇒

    5 дм^3 635 см^3=5*1000 см^3 + 635 см^3=5635 см^3

    2 дм^3 80 см^3=2*1000 см^3 + 80 см^3=2080 см^3