Найдите периметр треугольника АВС, если АВ=13 см, ВС = C см, и АС=d см. Составьте выражение и найдите его значение при: а) c = 10 и d = 8; б) c = 5 и d = 12

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:56
    0
    А) P=AB+BC+CA=13+c+d=13+10+8=31 см,

    б) P=AB+BC+CA=13+c+d=13+5+12=30 см