Всадник за час проходит расстояние 24 км. Какое растояние он пройдет за 3 минуту? 4 класс

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 23:58
    0
    Час это 60 мин

    Надо узнать за 1 мин

    60 - 24 км

    1 - x

    X=24:60

    C=0,4 км

    0,4 умножаем на 3 мин=1,2 км
  2. 21 октября, 01:40
    0
    24 км.-1 час

    1) 24:3=8 (км)

    2) 8+24=32 (км)

    Ответ: всадник пройдёт за 3 часа 32 км.