Четыре трактора одинаковой мощности вспахивают поле за 10 дней. За сколько дней смогут вспахать это поле 5 таких же тракторов?

Только с вычислениями.

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 10:27
    0
    1) 4·10=40 дней будет пахать поле один трактор

    2) 40:5=8 дней будет пахать поле пять тракторов.

    Ответ: 8 дней.
  2. 10 сентября, 11:24
    0
    4*10=40 (размер поля) 40:5=8 (за 8 дней вспашут это поле 5 тракторов)