Как изменится частное, если: делимое умножить на 2/3, а делитель - на 1/3?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:09
    0
    Сделаем все на примере: делимое 36 / делитель 6 = частное следовательно 6

    36*2/3 = 24

    6*1/3 = 2

    24/2 = 12 от сюда следует, что частное увеличится в 2 раза