Чтобы повеселить жителей деревни маленькая баба яга произнесла заклинание, взмахнула рукой и на деревню обрушился ливень из пряников, конфет и пирожных. Пряников упало 90345 штук. Это в 46 разменьше, чем конфет и в 57 раз больше чем пирожных. Сколько всего сладостей упало на площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:26
    0
    1) 90345*46=4155870 (шт.) - конфет

    2) 90345:57=1585 (шт.) - пирожных

    3) 90345+4155870+1585=4247800 (шт.) - всего сладостей