Чтобы повеселить жителей деревни, маленькая баба яга произнесла заклинание взмахнула рукой и на деревенскую площадь обрушился ливень из пряников конфет и пирожных. Пряников упало 90.345 штук. Это в 46 раз меньше, чем конфет, и в 57 раз больше, чем пирожных. Сколько всего сладостей упало на деревенскую площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:34
    0
    1) 90345*46=4155870-конфет

    2) 90345-57=90288-пирожных

    3) 4155870+90288+90345=4336503-всего