Точки A, C, D лежат на одной прямой. Какая из этих трех точек лежит между двумя другими, если AD=17 см, CD=8 см, AC = 9 см

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:59
    0
    Если AD = 17 см и это самый большой отрезок, то он состоит из двух других. Значит расположение точек должно выглядеть так: ACD. Отрезки: AC, CD, все вместе - AD. Точка C лежит между двумя другими отрезками. Проверим по аксиоме измерения отрезков: AD = AC+CD = 8+9 = 17 см

    Все сошлось, значит ответ правильный.

    Ответ: точка C лежит между двумя другими отрезками.