Одна сторона прямоугольника равна 30 см, а площадь 210 квадратных см. Найдите периметр этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 05:13
    0
    Если площадь 210 см2, а одна сторона 30 см, то другая сторона будет равна: 210/30=7 см. тогда периметр будет равен: 30+30+7+7=74 см
  2. 27 декабря, 07:59
    0
    1) 210/30=7 см вторая сторона

    2) периметр = 2 * (30+7) = 74 см