Сколько процентов состовляет число 7 от 28?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 04:26
    0
    28 это 100%

    7 это x%

    находим "x"

    x = (7*100) / 28=100/4=25%

    7 и 28 сократили

    ответ: 25%
  2. 1 апреля, 06:37
    0
    Разделим число 7 на 28, получим дробь 1/4 или десятичное число 0,25.

    Для перевода числа в проценты, умножим его на 100.

    Ответ: 25%.