Как решить 95 дм4 см-48 дм1 см=

как решить 4 кг523 г+3 кг162 г=

как решить 3 кг130 г+3 кг189 г=

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:42
    0
    1) ты должна все превратить в наименее. маленькую длину в данном. случае см и вычитать

    95 дм=950 см+4 см = 954 см

    48 дм=480 см + 1 см=481 см

    954 см-481 см=473 см=47 дм см

    2) все превращаем в наименее маленький объем в данном. случае в граммы

    4 кг=4000 г+523 г = 4523

    3 кг = 3000 г + 162 г = 3162 г

    4523 г+3162 г=7685 г=7 кг 685 г

    3) тоже самое как второе надо все превращать в г.

    3 кг=3000 г+130 г = 3130 г

    3 кг=3000 г + 189 г = 3189 г

    3130 г+3189 г=6319 г = 6 к 319 г