сколько лет пройдет после 1 января 2013 года, когда впервые произведение цифр в записи года станет больше, чем сумма этих цифр? а) 87 б) 98 в) 101 г) 102 д) 103

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 19:57
    0
    1+1+2+1+3=8

    1*1*2*1*3=5

    2013+102=2115 или 1*1*2*1*1*5=10

    Ответ: г)
  2. 16 августа, 21:59
    0
    через 87 - произведение = 0,

    через 98 - произведение = 2, сумма = 5

    через 101 - пр = 8, сумма = 8

    через 102, пр = 10, сумма = 9,

    ответ Г, через 102 года