Будут ли взаимно обратными числа:

а) 2 1/3 и 3/7

б) 0,2 и 5

в) 0,14 и 14

г) 0,5 и 27

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:39
    0
    Воспрользуемся свойством: произведение взаимообратных чисел равно 1. числа: 1/5,14,4 2/3,7/11 взаимно обратные числам: 5, 1/14, 3/14, 11/71/5 * 5 = 114 * 1/14 = 14 2/3 = 14/3 * 3/14 = 17/11 * 11/7 = 1 взаимно обратные числа в порядке убывания: 5, 11/7, 3/14, 1/14